Présentations

Directrice d'établissement : Mme MALLEVAËS Agnès

Enseignants en maternelle

Grande section

Mme MALLEVAËS Agnès
Moyenne section / Grande section Mme PROUVEZ Véronique
Toute petite section / Petite section Mme DENEUVILLE

 

Enseignants en primaire
CM2 Mr SENTUNE Fabrice
CM1 - CM2 Mme LEMAIRE
CE2 - CM1 Mme BOURGOIS Delphine
CE1 - CE2 Mme HANQUEZ / Mme MAILLARD
CP - CE1 Mr FLORECK Frédéric
CP Mme PRACHE Laurence
Catégorie parente: Organisation

 

 

Le Maire
Patrick BERNARD
  • Vice Président de la Communauté de Communes de la Terre des 2 Caps.
  • Délégué à la Prospection Territoriale et à l'Aménagement à la Communauté de Communes de la Terre des 2 Caps.
  • Président du C.C.A.S.
  • Président du syndicat intercommunal d'adduction d'eau de la région de Hardinghen.
  • Délégué à la Fédération Départementale de l'énergie du Pas-de-Calais.

Les Adjoints

Eric LENGAGNE

1ère Adjoint

  • Délégué aux affaires générales, au 3ème âge, aux affaires sociales, au centre de loisirs.
  • Membre des commissions: "Appel d'offres", "CCAS", "Fêtes cérémonies et sports"
  • Délégué représentant des élus au comité national d'action sociale CNAS

Nathalie DELEU

2ème Adjoint

  • Déléguée aux fêtes, cérémonies et sports
  • Membre des commissions: "Communication", "Vie scolaire Jeunesse & Loisirs"

Christophe DESCHAMPS

3ème Adjoint

  • Délégué à la communication, au logement et à la vie associative
  • Correspondant défense
  • Membre de la commission: "CCAS"

Yvette SALMON

4ème Adjoint

  • Déléguée à l'enseignement, aux affaires scolaires et à la jeunesse
  • Membre des commissions: "CCAS", "Communication"

Sylvain ROHART

5ème Adjoint

  • Délégué aux travaux, à la voirie, aux bâtiments communaux, à la sécurité et à l'environnement
  • Référent sécurité routière
  • Membre de la commission: "Vie scolaire Jeunesse & Loisirs"

Les Conseillers Municipaux

Céline BERNARD

Conseillère

  • Membre des commissions: "Elections", "Fêtes cérémonies et Sports"
 

Véronique VANSCHOORISSE

Conseillère

  • Représentant au Parc Naturel Régional des Caps et Marais d'Opale
  • Membre des commissions: "Elections", "Fêtes cérémonies et Sports", "Communication", Vie scolaire Jeunesse Loisirs"

Olivier DECLEMY

Conseiller

  • Membre de la commission: "Travaux"

Thérèse LEROY

Conseillère

  • Membre de la commission: "Fêtes cérémonies et Sports"

Jérôme GREUEZ

Conseiller

  • Membre des commissions: "Vie scolaire Jeunesse et Loisirs", "Communication", "Appel d'offres", "Travaux"

Annie LECAILLE

Conseillère

  • Membre des commissions: "Elections", "Communication" et membre suppléant "Appel d'offres"

Dominique RISTORI

Conseiller

  • Membre des commissions: "Travaux" et membre suppléant "Appel d'offres"

Isabelle NION

Conseillère

  • Membre de la commission: "Fêtes cérémonies et Sports"

Jean-Pierre DESEILLE

Conseiller

  • Membre de la commission: "Travaux"

Dominique GALLET

Conseiller

  • Délégué communautaire
  • Membre des commissions: "Appel d'offres", "CCAS", "Communication"

Mélanie HUSZAK

Conseillère

  • Membre des commissions: "Elections", "Vie scolaire Jeunesse et Loisirs" et membre suppléant "Appel d'offres"

Gilbert CARBONNIER

Conseiller

  • Membre des commissions: "Elections", "Travaux"

Patricia MAILLET

Conseillère

  • Membre de la commission: "Fêtes cérémonies et Sports"
Catégorie parente: Organisation
 
Services Administratifs
Mme MAGERE Valérie Directrice Générale des Services
Mme LEROY Annie Adjoint administratif principal de 1ère classe
Mme DUCHOCHOIS Angéline Adjoint Administratif principal 2ème classe
Mr PILLE Benoît Adjoint Administratif principal 2ème classe
Mme PENET Virginie Adjoint Administratif principal 2ème classe 

Service Jeunesse
Mme BUTELLE Amandine Directrice du Service Jeunesse

Services Techniques
Mr MAILLY Denis Adjoint technique principal de 1ère classe
Mr DORET Rodrigue Adjoint technique 
Mr HAVART Mickaël Adjoint technique
Mr LEMAITRE Bruno Adjoint technique
 Mr MAILLY Gaëtan Adjoint technique 
Mr MONTIGNY Bruno Adjoint technique principal 2ème classe

Services d'entretien des locaux et restauration scolaire
Mme DEWET Catherine Adjoint technique
Mme DEZEGUE Christèle Agent Spécialisé principal 2ème classe
Mme LEGROS Corinne Adjoint Spécialisé principal 2ème classe
 Mme LEMAIRE Noëlle Agent technique principal 2ème classe
Mme PECRIAUX Alexandra Adjoint technique
Catégorie parente: Organisation

Agenda

Mai 2021
L Ma Me J V S D
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

A venir

Aucun événement