Présentations

Directrice d'établissement : Mme MALLEVAES Agnès

Enseignants en maternelle
Grande section Mme LEURETTE Julie
Moyenne section Mme PROUVEZ Véronique
Petite section Mme MALLEVAES Agnès

 

Enseignants en primaire
CM1 - CM2 Mr SENTUNE Fabrice
CE2 - CM1 Mme BOURGOIS Delphine
CE1 - CE2 Mme LAMBERT Valérie
CP - CE1 Mr FLORECK Frédéric
CP Mme PRACHE Laurence
   
Enseignants supplémentaire Mme DESSAILLY Aurélie
Enseignantes complémentaires et remplaçantes Mme MARTIN Marion, Mme VEKEMANS Cécilia et Mme VERBEKE Stéphanie
Assistantes de vie scolaire Mme BRILLARD Betty - Mme POURRE Stéphanie
   
Catégorie parente: Organisation
Le Maire
Patrick BERNARD
  • Vice Président de la Communauté de Communes de la Terre des 2 Caps.
  • Président de la commission de proximité à la Communauté de Communes de la Terre des 2 Caps.
  • Président du C.C.A.S.
  • Délégué au syndicat intercommunal d'adduction d'eau de la région de Marquise-Rinxent et Hardinghen.
  • Délégué à la Fédération Départementale de l'énergie du Pas-de-Calais.

Les Adjoints

Eric LENGAGNE

1ère Adjoint

  • Délégué aux affaires générales, au 3ème âge, aux affaires sociales, au centre de loisirs.

Nathalie DELEU

2ème Adjoint

  • Déléguée aux fêtes, cérémonies et sports

Christophe DESCHAMPS

3ème Adjoint

  • Délégué à la communication, au logement et à la vie associative

Yvette SALMON

4ème Adjoint

  • Déléguée à l'enseignement, aux affaires scolaires et à la jeunesse

Sylvain ROHART

5ème Adjoint

  • Délégué aux travaux, à la voirie, aux bâtiments communaux, à la sécurité et à l'environnement

 

Les Conseillers Municipaux
Céline BERNARD Véronique VANSCHOORISSE Olivier DECLEMY
Thérèse LEROY Jérôme GREUEZ Annie LECAILLE
Dominique RISTORI Isabelle NION Jean-Pierre DESEILLE
Dominique GALLET Mélanie HUSZAK Gilbert CARBONNIER
Patricia MAILLET    
Catégorie parente: Organisation
 
Services Administratifs
Mme MAGERE Valérie Secrétaire Générale
Mme LEROY Annie Adjoint administratif principal de 2ème classe
Melle DUCHOCHOIS Angéline Adjoint Administratif 
M. PILLE Benoît Adjoint Administratif 
Melle PENET Virginie Adjoint Administratif 

Service Jeunesse
Mlle BUTELLE Amandine Directrice du Service Jeunesse

Services Techniques
M.MAILLY Denis Adjoint technique principal de 1ère classe
M.HAVART Mickaël Adjoint technique 
M.MONTIGNY Bruno Adjoint technique principal de 2ème classe
 M. LEMAITRE Bruno Adjoint technique 
M. DORET Rodrigue Adjoint technique 

Services d'entretien des locaux et restauration scolaire
Mme DEZEGUE Christèle Agent Spécialisé principal 2ème classe 
Mme DEWEZ Catherine Adjoint Technique 
Mme LEMAIRE Noëlle Adjoint Technique principal 2ème classe
 Mme LEGROS Corinne Agent Spécialisé principal 2ème classe
Mme PECRIAUX Alexandra Adjoint technique
Catégorie parente: Organisation

Agenda

Octobre 2020
L Ma Me J V S D
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

A venir

Aucun événement