Présentations

Directrice d'établissement : Mme BEGUE Dany

Enseignants en maternelle
Grande section Mme BEGUE Dany
Moyenne section Mme PROUVEZ Véronique
Petite section Mme MALLEVAES Agnès

 

Enseignants en primaire
CM2 Mr SENTUNE Fabrice
CE2-CM1 Mme BOURGOIS Delphine
CE1-CE2 Mme LAMBERT Valérie
CE1 Mr FLORECK Frédéric
CP Mme PRACHE Laurence
   
Enseignants supplémentaire Mme DESSAILLY Aurélie
Enseignantes complémentaires et remplaçantes Mme MARTIN Marion et Mme VERBEKE Stéphanie
Assistantes de vie scolaire Mme LHOMEL Karine - Mme PERON Natacha - Mme POURRE Stéphanie
   
Catégorie parente: Organisation
Le Maire
Patrick BERNARD
  • Vice Président de la Communauté de Communes de la Terre des 2 Caps.
  • Président de la commission de proximité à la Communauté de Communes de la Terre des 2 Caps.
  • Président du C.C.A.S.
  • Délégué au syndicat intercommunal d'adduction d'eau de la région de Marquise-Rinxent et Hardinghen.
  • Délégué à la Fédération Départementale de l'énergie du Pas-de-Calais.

Les Adjoints

Ginette DOCQUOY

1ère Adjointe

  • Déléguée aux affaires générales, au 3ème âge, aux affaires sociales, au centre de loisirs.
  • Déléguée communautaire.
  • Membre du Conseil d'administration du CCAS.
  • Membre des commissions: communication - fêtes et cérémonies.

Stéphane BOIS

2ème Adjoint

  • Délégué aux travaux et sécurité
  • Correspondant défense
  • Vice-président du CCAS
  • Membre des commissions: Jeunesse, Sports et Loisirs

Christophe DESCHAMPS

3ème Adjoint

  • Délégué à la communication et au logement
  • Délégué communautaire
  • Membre de la commission: Travaux

Sylvain ROHART

4ème Adjoint

  • Délégué à la Jeunesse, Sports et Loisirs

Eric LENGAGNE

5ème Adjoint

  • Déléguée aux fêtes - cérémonies et enseignement
  • Membre des commissions: Communication - Jeunesse, Sports et Loisirs
  • Délégué représentant des élus au comité national d'action sociale (CNAS)

Les Conseillers Municipaux
Andrée PEUVION Isabelle GORET Christèle VILLEDIEU
Jean-Pierre DUSSAUSSOY Audrey DUTHOIT Raphaëlle FONTAINE
Jeannine DELALEAU Lédivine GREUEZ Sébastien DELPLACE
Nathalie DELEU Michel PAQUES Gilbert CARBONNIER
Olivier DECLEMY    
Catégorie parente: Organisation
 
Services Administratifs
Mme MAGERE Valérie Secrétaire Générale
Mme LEROY Annie Adjoint administratif principal de 2ème classe
Melle DUCHOCHOIS Angéline Adjoint Administratif 
M. PILLE Benoît Adjoint Administratif 
Melle PENET Virginie Adjoint Administratif 

Service Jeunesse
Mlle BUTELLE Amandine Directrice du Service Jeunesse

Services Techniques
M.MAILLY Denis Adjoint technique principal de 1ère classe
M.HAVART Mickaël Adjoint technique 
M.MONTIGNY Bruno Adjoint technique principal de 2ème classe
 M. LEMAITRE Bruno Adjoint technique 
M. DORET Rodrigue Adjoint technique 

Services d'entretien des locaux et restauration scolaire
Mme DEZEGUE Christèle Agent Spécialisé principal 2ème classe 
Mme DEWEZ Catherine Adjoint Technique 
Mme LEMAIRE Noëlle Adjoint Technique principal 2ème classe
 Mme LEGROS Corinne Agent spécialisé principal 2ème classe
Mme PECRIAUX Alexandra Adjoint technique
Catégorie parente: Organisation

Agenda

Octobre 2019
L Ma Me J V S D
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

A venir

Dim Nov 17 @09:00 - 05:00PM
Brocante en salle